Компьютерная медицина и обработка медицинских изображений. Специализация «Компьютерная физика»

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2012

Автори

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Х. : ХНУ имени В.Н. Каразина

Анотація

Развитие компьютерной техники и ее внедрение в лучевой диагностике привело к тому, что цифровые рентгеновские аппараты уже не рассматриваются, как нечто фантастическое и являющееся делом далекого будущего. Цифровые флюорографы, маммографы, дентальные аппараты повсеместно устанавливаются в клиниках и служат здравоохранению. Наша страна является одной из «законодательниц мод» в этой области науки и техники!!! Но, при этом, ощущается острая нехватка квалифицированных специалистов, которые одинаково хорошо разбираются в физике, медицинской диагностике и в программировании. Наш факультет открывает новое направление для подготовки таких специалистов!

Опис

Ключові слова

компьютерная обработка данных в медицине, магистратура, обработка изображений в медицине, автоматизированная диагностика, компьютерное управление медицинскими приборами, специализация «Компьютерная физика»

Бібліографічний опис

Компьютерная медицина и обработка медицинских изображений. Специализация «Компьютерная физика». 2012 © Физико-энергетический факультет Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.