DSpace
[Register]
 

eKhNUIR >
Факультет математики і інформатики >
Наукові роботи. Факультет математики і інформатики >

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/6304

Название: Об одном критерии периодичности квазиполинома
Авторы: Гиря, Н.П.
Фаворов, С.Ю.
Ключевые слова: почти периодические функции
целые функции экспоненциального типа
множество нулей
дискретное множество
Issue Date: 2012
Издатель: Уфимский математический журнал
Библиографическое описание: Гиря Н.П. Об одном критерии периодичности квазиполинома / Гиря Наталия Петровна, Фаворов Сергей Юрьевич // УМЖ.-Т.4 № 1 (2012).- С. 47-52
Краткий осмотр (реферат): Мы рассматриваем функции из класса D, введенного М.Г. Крейном и Б.Я. Левиным в 1949 году. Этот класс состоит из целых почти периодических функций экспоненциального типа, нули которых лежат в горизонтальной полосе конечной ширины. В частности, этот класс содержит конечные экспоненциальные суммы с чисто мнимыми показателями. Другое описание класса D — это аналитические продолжения в комплексную плоскость почти периодических функций на оси с ограниченным спектром, у которых точные верхняя и нижняя грани спектра ему принадлежат. В заметке доказано, что если у функции класса D множество разностей нулей дискретно, то функция с точностью до множителя C exp{ibx}, b вещественно является конечным произведением сдвигов функции sinwz
URI: http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/6304
ISSN: 2074-1863
Appears in Collections:Наукові роботи. Факультет математики і інформатики

Files in This Item:

File Description SizeFormat
Girya_Favorov.pdf446,26 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
View Statistics

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

Valid XHTML 1.0! Яндекс цитирования DSpace Software Copyright © 2002-2010  Duraspace - Feedback