DSpace
[Register]
 

eKhNUIR >
Факультет математики і інформатики >
Наукові роботи. Факультет математики і інформатики >

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/15993

Название: О существовании точной левоинвариантной метрики на группах
Авторы: Калюжный, В.Н.
Ключевые слова: метрика
изометрия
левый сдвиг
группа кватернионов
автоморфизм
граф
Issue Date: 1973
Издатель: Изд-во при Харьковском гос. ун-те
Библиографическое описание: Калюжный В.Н. О существовании точной левоинвариантной метрики на группах / В.Н. Калюжный // Вестник ХГУ, вып. 38, 1973. – С. 22–26.
Серия/номер: Математика, механика;
Краткий осмотр (реферат): Описываются группы, на которых существует метрика, группа изометрий которой совпадает с группой левых сдвигов. Для формулировки результата вводится класс групп, обобщающий группу кватернионов.
URI: http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/15993
Appears in Collections:Наукові роботи. Факультет математики і інформатики

Files in This Item:

File Description SizeFormat
O susch tochn levoinv metr na gruppah.pdf3,5 MBAdobe PDFThumbnail
View/Open
View Statistics

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

Valid XHTML 1.0! Яндекс цитирования DSpace Software Copyright © 2002-2010  Duraspace - Feedback