И.И. Мечников : Памяти великого русского ученого : Сборник статей

Вантажиться...
Ескіз

Дата

1948

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Харьков: Издательство ХГУ

Анотація

«…Мемуаристы называют его «ходячей библиографией». Э. Ру в своем письме, адресованном Мечникову в день его 70-летия, пишет: «Так как вы всё читаете, всё знаете, то каждый и обращается к Вам за нужной справкой, с просьбой сообщить содержание только что появившейся научной статьи, которую сам от не прочтет. Это много удобнее, чем рыться в библиотеке, да и вернее, ибо таким образом избегаются ошибки переводчиков и истолкователей. Ваша эрудиция так обширна и так безошибочна, что обслуживает целый институт».

Опис

Ключові слова

Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::History and philosophy subjects::History subjects::History of science, Мечников И.И., история Харьковского университета, Харьковский университет, Kharkov University, the history of Kharkov University, Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::Aesthetic subjects::Literature, художественная литература

Бібліографічний опис

И.И. Мечников : Памяти великого русского ученого : Сборник статей. – Харьков: Издательство ХГУ, 1948. – С. 141–148. – (Отдельный оттиск).