Вреден Эдмунд Романович

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2015

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Харьков : Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина

Анотація

Экономические взгляды Э.Р. Вредена не отличались особой оригинальностью, однако именно он одним из первых русских экономистов излагал некоторые положения, касавшиеся предмета и метода политической экономии, в том числе проблем так называемой «физиологии и морфологии хозяйства». В соответствии с этим подходом он излагал свой курс политической экономии, в который входило рассмотрение не только теоретических проблем, но и таких вопросов, как «строй предприятий» (их типы и особенности), распределение доходов и т.д. Особое внимание в своих работах Э. Вреден уделял проблематике изучения сферы обмена, включая в нее теории ценности, рынка, форм и орудий обмена и т.д. По некоторым оценкам, работы Э.Р. Вредена относятся к лучшим работам своего времени по исследованию вопросов обмена.

Опис

Ключові слова

Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::History and philosophy subjects::History subjects::History of science, Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::History and philosophy subjects::History subjects::Economic history, Вреден Эдмунд Романович, книги Э.Р. Вредена, Research Subject Categories::SOCIAL SCIENCES::Business and economics::Economics

Бібліографічний опис

Вреден Эдмунд Романович. 2015 © Е.И. Кущенко, доцент кафедры статистики, облика и аудита Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.