Информационные ресурсы библиотечных центров «Окно в Америку»

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2015

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Харків : ХДУХТ

Анотація

Скачко Екатерина Андреевна, редактор ІІ категории Центральной научной библиотеки Харьковского национального универсигета им. В. Н. Каразина.

Опис

Информационный Центр «Окно в Америку» - это доступ к обширной и разнообразной информации на английском языке, образовательная служба и место проведения культурных мероприятий: выставок, лекций по американской культуре и языку и т.д. Отдел прессы, образования и культуры Посольства США в Киеве поддерживает ряд информационных центров в различных регионах Украины. Это Центр информационных ресурсов Посольства США и Американская библиотека в Киеве, а также 23 центров "Окно в Америку" в областях Украины. Центры "Окно в Америку" созданы на основе партнерства между американским правительством и украинскими библиотеками. В Украине Центры "Окно в Америку" открьггы с целью предоставления актуальной информации о США и пополнения фондов библиотек англоязычными изданиями. Их миссия заключается в содействии взаимопониманию между США и Украиной.

Ключові слова

Research Subject Categories::SOCIAL SCIENCES::Social sciences::Education, Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::History and philosophy subjects::History subjects::History of science, Research Subject Categories::HUMANITIES and RELIGION::History and philosophy subjects::History subjects::Book and library history, «Окно в Америку», библиотечный центр «Окно в Америку», Бібліотека і користувач у сучасному інформаційному середовищі, 17 квітня 2015 року, ХДУХТ, ресурсы информационного центра «Окно в Америку», услуги информационного центра «Окно в Америку», Харьковский университет, история библиотек, Kharkov University, Центральная научная библиотека

Бібліографічний опис

Скачко Е.А. Информационные ресурсы библиотечных центров «Окно в Америку» / Е.А. Скачко // Бібліотека і користувач у сучасному інформаційному середовищі :Матеріали науково-практичної конференції. 17 квітня 2015 року. – Харків : ХДУХТ, 2015. – С. 71–74.